Владимирское "Торпедо" выиграло у "Текстильщика" из Иванова

31.10.2008 16:40 Рубрика: Общество

Только что в Иванове завершился матч владимирского «Торпедо» с местной командой «Текстильщик» в рамках последнего тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». После первого тайма счёт был 0:0, и основные события встречи развернулись во втором тайме. На 51 минуте со штрафного Андрей Трофимов попал в нижний угол ворот ивановцев, но голкипер хозяев сумел спасти положение. На 54 минуте Роман Данилов вышел один на один с Евгением Конюховым, но наш вратарь отразил этот удар. А на 57 минуте благодаря мастерству Андрея Смирнова, который обыграл нескольких защитников и вратаря, счёт был открыт. Но недолго владимирцы радовались. Буквально через 7 минут Роман Данилов вышел один на один с Евгением Конюховым и сумел переиграть нашего голкипера. На 71 минуте владимирцы отличились ещё раз, но арбитр встречи из Санкт-Петербурга зафиксировал положение «вне игры». Последняя десятиминутка потрепала нервы обеим командам. На 81 минуте вышедший на замену Максим Зимарёв поборолся до конца с голкипером команды «Текстильщик», который нарушил правила, и в ворота команды из Иванова был назначен 11-метровый удар. Дмитрий Вязьмикин сильно ударил по центру ворот, но вратарь команды перевел мяч на угловой. Казалось, что шансов у владимирцев уже не осталось. Но на 84 минуте из-за штрафной площади дальний удар Андрея Смирнова принес победу владимирскому «Торпедо», которое вышло на первое место, опережая московский ФК «МВД России» на одно очко. Однако москвичи сегодня в 18.00 начнут играть с костромским «Спартаком». От исхода этого матча зависит, кто же станет победителем Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад».

Источник публикации: Владимирская служба новостей. Общество