Юный владимирский тяжелоатлет выиграл открытый чемпионат Москвы

24.09.2008 09:50 Рубрика: Общество

Владимирский спортсмен выиграл открытый чемпионат Москвы по тяжелой атлетике среди юношей до 18 лет. Ученик 8 класса 32 школы Егор Иванов стал чемпионом в весовой категории до 94 килограммов.

В сумме Егор набрал 230 килограммов и выполнил первый взрослый разряд. В рывке он поднял 105 килограммов, во втором упражнении - толчке - осилил вес 125 килограммов. Второе место с результатом 200 килограммов занял московский спортсмен. 190 килограммов – это третий результат на чемпионате также у столичного тяжелоатлета.
У юного спортсмена из Владимира это первый большой успех. Сейчас он уже готовится к следующим соревнованиям, которые также пройдут в Москве в начале ноября.

ЕГОР ИВАНОВ: "То, что я выиграю соревнования стало неожиданностью, когда ехал, знал, что чемпионат Москвы до 18 лет и соперники будут сильными. Повезло, что результата было достаточно".

Источник публикации: ВладТВ. Общество