Молодежное “Торпедо” - чемпион России по футболу среди юношей второй лиги зоны “Запад”

14.08.2008 22:30 Рубрика: Общество

“Торпедо” - чемпион. Сегодня в Александрове завершилось первенство России по футболу среди юношей второй лиги зоны “Запад”. Впервые соревнования выиграла наша молодежная команда.

Эта игра была для молодой команды “Торпедо” решающей. “Торпедо” - абсолютный лидер по количеству очков. Владимирскую команду ничья вполне устроит. Ивановскому “Текстильщику” нужна только победа. На кону - выход в финал первенства России. Даже несмотря на разницу в 3 очка - у нас 6, у “Текстильщика” вдвое меньше - владимирцы настраивались на победу.

С первых минут ивановцы начали навязывать свою манеру. “Текстильщик” больше владел мячом, и игра проходила в основном на половине поля “Торпедо”. Владимирцы едва поспевали за соперником.

По ходу турнира у торпедовцев не было ни одного поражения. “Текстильщик” проиграл “Вологде”. Поэтому агрессивность гостей была вполне ожидаемой. На перерыв команды ушли, так и не открыв счёт.

Второй тайм определил исход всего чемпионата. Во второй половине матча подуставший “Текстильщик” сбавил обороты, но стал играть острее. На предпоследней минуте матча торпедовцы получили шанс открыть счёт, заработав пенальти.

Уже после матча Алексей Орехов оправдался за свой промах.

АЛЕКСЕЙ ОРЕХОВ, ИГРОК ФК “ТОРПЕДО” (г. ВЛАДИМИР): “Последние минуты матча, жара, волнение. Всё сказалось, конечно. Решил пробить на силу. Не попал в створ, только и всего”.

Под занавес ивановцы создали острый момент у ворот "Торпедо". Но выйти вперёд так и не смогли. Итог игры - 0:0.

ВЛАДИМИР ПОПОВ, ТРЕНЕР ФК “ТЕКСТИЛЬЩИК” (г. ИВАНОВО): “Футбол не бокс - по очкам не выиграешь. Поэтому не хватило. Во-первых, хорошо построили игру торпедовцы. Мы играли первым номером, а они играли от обороны. Вы если видели игру, 7-8 человек всегда играли сзади. Тяжело было так вот пройти оборону. Надо отдать должное вашей команде. Молодцы они”.

АНАТОЛИЙ ИВАНОВ, ТРЕНЕР ФК “ТОРПЕДО” (г. ВЛАДИМИР): “Нет, такого не было оборонительного. Только в конце второго тайма стали от обороны играть. А по первым минутам нет, мы не хотели играть на ничью, а даже желали забить”.

Теперь победитель зонального первенства отправится на игры финала первенства России. Лучшие команды второй лиги встретятся в сентябре в Ижевске. Задача минимум для владимирского “Торпедо” - войти в первую пятерку.

Источник публикации: ВладТВ. Общество