о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ну, поехали!

04.08.2008 13:20 Рубрика: Общество


В Собинке завершены работы по капитальному ремонту моста через Клязьму. Стоимость проекта - 13 млн рублей. Большая часть средств - из федерального бюджета.

Все семь месяцев, пока шел ремонт, город жил в привычном транспортном режиме: делать объезд через Радужный не пришлось ни автобусам, ни такси, так как одностороннее движение через мост не закрывалось ни на день.

При ремонте моста широко использовались не только отечественные, но и зарубежные технологии и материалы. Например, вибрационные швы выполнены с таким расчетом, чтобы до минимума сократить раскачивание опор при интенсивном транспортном потоке.

После реконструкции пересекать мост стало удобней не только водителям, но и пешеходам. С обеих сторон моста заметно расширены пешеходные дорожки, и теперь здесь легко разъезжаются даже детские коляски. Значительно прочнее сделан барьер безопасности. Полностью заменено электроосвещение моста. Установлены новые поручни.

Как считают специалисты, мост после капремонта будет функционировать еще столько же лет, сколько до него. А построено сооружение 40 лет назад.
Александр Сабов.
Фото автора.

Источник публикации: Молва. Общество



www.vladimironline.ru




только в разделе Общество

Последние новости

Все новости