о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимире демонтируют старую котельную на улице Белоконской за 20,5 миллионов рублей

27.11.2024 16:18 Рубрика: Общество


Решение было принято градоначальником — в процессе работ по устранению аварийных и ветхих зданий в областном центре

Опасную энергоустановку — под снос. Во Владимире демонтируют старую котельную. Шестьдесят лет она простояла на улице Белоконской. Это решение было принято градоначальником — в процессе работ по устранению аварийных и ветхих зданий в областном центре.

Сейчас по периметру котельной установлено ограждение. Самая трудная работа на объекте — демонтаж дымовой трубы. Её снос выполняют вручную промышленные альпинисты. Эта энергоустановка в Октябрьском районе много лет не эксплуатировалась и сегодня находится в аварийном состоянии. В целях безопасности было принято решение о ликвидации постройки.

Наталья Шмидт, заместитель начальника управления архитектуры и строительства администрации г. Владимира

Здесь была котельная с домовой трубой и трансформаторная подстанция. Всё это 1964 года постройки. Здание уже несколько лет не эксплуатировалось и было в заброшенном состоянии, поэтому решение было принято, и работы по демонтажу начаты. В результате проведённых торгов подрядчик снизил стоимость, работы будет выполнять за 20,5 миллионов рублей. По контракту работы должны быть выполнены до 13 декабря. Но как мы видим, подрядчик. скорее всего, выполнит работы досрочно.


Источник публикации: Телеканал Вариант



www.vladimironline.ru




только в разделе Общество

Последние новости

Все новости