Лестница в сквере на Сперанского не выдержала и года
11.07.2024 11:30 Рубрика: Общество
Владимирцы обсуждают в местных пабликах, из какого же материала делают в столице Владимирской области новые лестницы, если они успевают развалиться сразу после открытия благоустроенных площадок? Пример: лесенка в новом сквере на улице Сперанского, который мэрия Владимира презентовала 1 июня этого года, в День защиты детей.
На фото горожан — обсыпавшиеся ступеньки, не прослужившие и года. Отметим, что большую часть построенных или отремонтированных лестниц, в частности в микрорайоне 8-ЮЗ, обычно ждет та же участь: цемент крошится почти сразу после начала эксплуатации.
В горадминистрации пояснили Зебра ТВ, что данная лестница в рамках первого этапа благоустройства общественного пространства на Сперанского была построена не в текущем, а в прошлом году. Подрядчику уже направлена претензия, починить лестницу он обязан за свой счет в рамках гарантийных обязательств. Когда это произойдет — в Оранжевом доме пока сказать затрудняются, до оценки масштаба предстоящего ремонта или переукладки ступеней, но рассчитывают на то, что в этом году.
![Подпись видео Подпись видео](/images/20240531_181841_lmc_8.41.jpg)
Напомним, благоустройство сквера началось в августе 2023 года с устройства ливневой канализации в районе улицы Тихонравова. В сентябре городские власти нашли подрядчика, который за два месяца уложил на улице Сперанского новые пешеходные плиточные дорожки, установил скамейки, урны и другие малые архитектурные формы, а также собрал детскую площадку.
![Подпись видео Подпись видео](/images/20240531_172312_lmc_8.41.jpg)
Контракт стоимостью 8,3 миллиона рублей выиграла фирма «Агуна», которая с опозданием переложила плитку на площади Победы и стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве во время ремонта кровли политехнического колледжа.
Источник публикации: зебра-тв: жизнь
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Во Владимирской области за прошлый год Следком расследовал 1299 преступлений »»»
- Смотрите сегодня в 14:05 фильм "Дорога к себе" »»»
- Смотрите сегодня вечером в 17:05 фильм "Коля-Перекати поле" »»»
- В Собинке газифицировали котельную Свято-Воскресенской церкви »»»
- В Муроме капитально ремонтируют Якиманско-Слободскую школу »»»
- Судебный пристав из Коврова наложила взыскание на собственного отца »»»
- На сцене Владимирской областной филармонии состоялась концертная программа «VIVA LA ROCK» »»»
- Во Владимире на Театральной площади состоялась акция к Международному дню книгодарения »»»
- Во Владимире провели митинг в честь 36-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана »»»
- С завтрашнего дня стартует гастрольный тур Владимирского русского оркестра областной филармонии "Служить России. Наследники победы" »»»