Впервые "Владимирские львицы - ВлГУ" стали победителями Суперфинала женского чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

27.05.2024 17:45 Рубрика: Общество

Лига одного чемпиона. Впервые "Владимирские львицы - ВлГУ" стали победителями Суперфинала женского чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Со счётом 75-64 студентки опорного вуза выиграли у петербурженок из университета промышленных технологий и дизайна.

В матче с ГУТиДом подопечные Максима Полякова из областного центра показали высочайшее хладнокровие и выдержку. Почти всё время "Владимирские львицы - ВлГУ" давали возможность петербурженками быть впереди. Но сами держали минимальное отставание. Первую четверть девушки из Санкт-Петербурга выиграли с разницей в шесть очков, а к середине второй даже получили плюс девять. За считанные минуты до конца матча владимирские баскетболистки показали фееричный мастер-класс, набрав тринадцать безответных очков и быстро вышли на комфортную дистанцию. Соперницы оказались обескуражены хитростью и профмастерством наших баскетболисток и не смогли отыграться. В итоге эта победа "Владимирских львиц - ВлГУ" стала третьей в сезоне. Кроме чемпионства в Лиге Белова, баскетболистки из Владимирской области взяли золото Высшей лиги и Студенческой лиги РЖД.