Владимирский борец Александр Дьяконица стал победителем первенства Европы

20.05.2024 23:35 Рубрика: Общество

В Лутраки (Греция) состоялось первенство Европы по спортивной борьбе U-15. На главные континентальные соревнования заявились сильнейшие спортсмены из разных стран. Российские борцы завоевали 29 медалей – 15 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых. Борцы вольного стиля заработали 10 медалей (7 золотых и 3 серебряных), греко-римского стиля – 9 медалей (5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую), а девушки – 10 наград (3 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых).

Владимирский борец, воспитанник СШОР по спортивной борьбе, Александр Дьяконица в числе победителей – он завоевал «золото» в весовой категории до 68 килограммов. Поздравляем нашего спортсмена и весь тренерский состав с заслуженной победой.

На прошлой неделе владимирский борец Артур Саргсян принёс нашей сборной пятую лицензию на предстоящие олимпийские игры в Париже. В Стамбуле (Турция) проходил мировой квалификационной турнир по спортивной борьбе. В весовой категории до 97 кг наш борец одержал блистательную победу над Лукасом Лазогянисом (Германия) со счётом 3:1.

Источник публикации: Телеканал Вариант