Во Владимире награждены лучшие самбисты

28.02.2008 18:40 Рубрика: Общество

Во Владимире сегодня чествовали лучших владимирских самбистов. Они вернулись из Кстово Нижегородской области с чемпионата России среди молодежи.

Владимирцы выступили очень хорошо. Чемпионом страны в весовой категории до 100 килограммов стал Константин Радько. Представитель Коврова – Алексей Гудылин завоевал бронзу. Золотую медаль мог выиграть и Рустам Мстоян. Но в финале со счетом 3:4 он проиграл самбисту из Москвы. Рустам боролся в весе до 74 килограммов, хотя обычно он выступает в категории 68 килограммов.

РУСТАМ МСТОЯН, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО САМБО: "Обычно на соревнованиях 4 схватки. Тут много спортсменов было, пришлось провести 6 схваток. Основная причина, то что недовесок был и выступал в 74 килограммах."

Спортсменам и их тренерам вручили премии. Сейчас владимирские самбисты в составе сборной России готовятся к чемпионату страны уже среди взрослых, который пройдет в марте. Раньше в области самбо культивировалось только во Владимире и Александрове. Теперь сильных спортсменов готовят еще в Муроме и Коврове.

ИГОРЬ ПЕРШИН, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ БОРЬБЫ САМБО: "У нас спортсмены были в составе сборной страны всегда. Никогда не проваливались, благодаря преемственности, тому тренерскому составу, который работает с молодежью."

Источник публикации: ВладТВ. Общество