Владимирское "Торпедо" проиграло "Родине-М" из Москвы со счетом 1:0

23.10.2023 20:15 Рубрика: Общество

Упорная борьба всего с одним забитым мячом. Владимирское "Торпедо" на своем поле приняло футбольный клуб "Родина-М" из Москвы. Матч прошел в рамках Первенства России.

- Будет ли подача? Мяч взмывает в воздух. Как опасно могло бы быть!

Опасные моменты без удачного завершения - этим запомнится зрителям первый тайм матча черно-белых против москвичей. Первые 45 минут игры команды в равной мере владеют мячом. Владимирцы часто подходят к воротам соперника, но атаки голами не завершаются. Не реализовали черно-белые казалось бы несколько удачных угловых. Помешали не столько соперники, сколько сложившиеся обстоятельства. Однако, "Торпедо" всё же забивает. На 51 минуте матча.

- Подача. Опасный момент! И автогол! Боже ты мой! Ничего не предвещало беды!

В свои же ворота мяч по касательной отправляет Данил Глинский. После неудачи торпедовцы активизировались. Они начали радовать болельщиков опасными моментами у ворот соперника. На 75 минуте с поля удаляют Глинского, по мнению судьи, за лишение соперника явной возможности забить гол. "Торпедо" остается в меньшинстве. А матч так и завершается со счетом 1:0 - в пользу москвичей.

Сергей Дубровин, главный тренер ФК "Торпедо":

У нас был план, мы готовились, мы его выдерживали, у нас много что получалось. Особенно в первом тайме. У наших ворот не было моментов, мы - моменты пытались создавать.

После матча "Торпедо" так и осталось на 18 месте. В активе у "Торпедо" -  по-прежнему 9 очков. Следующий матч в рамках Первенства России состоится 29 октября. Пройдет он в гостях - в городе Долгопрудный на стадионе "Салют". На этом поле чёрно-белые встретятся с "Торпедо-2" из Москвы.