о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Дома-новички и опытные лидеры в конкурсе на «Лучший дом» во Владимире в 2023 году

01.08.2023 14:28 Рубрика: Общество


Во Владимире чиновники определили победителей конкурса на «Лучший дом» в 2023 году. Один из победителей удерживает почетное звание второй год подряд

В финал конкурса на «Лучший дом-2023» в городе Владимире попали 14 номинантов. В конкурсе участвуют многоквартирные жилые дома (МКД), в которых собственники помещений выбрали один из способов управления МКД: либо управление управляющей организацией, либо управление ТСЖ, жилищным или иным специализированным потребительским кооперативом, либо непосредственное управление собственниками, уточняют в мэрии областной столицы:

«Этот традиционный городской конкурс проводится для повышения качества содержания объектов жилищного фонда, пропагандирует лучший опыт по управлению многоквартирными домами. В результате улучшаются условия проживания владимирцев в МКД».

Конкурс проводится в два этапа: сначала районные администрации подают заявки, потом отбираются дома, занявшие три призовых места. Определяются лучшие многоэтажки в двух номинациях — среди домов, которые построены до конца 2017 года, и тех, которые ввели в эксплуатацию с января 2018 года.

На втором этапе дома-номинанты оценивали по ряду критериев: техническое состояние строительных конструкций и элементов здания, техническое состояние мест общего пользования, состояние подъездов, придомовых территорий, наличие и состояние детских и спортивных площадок, проведение энергосберегающих мероприятий, внедрение раздельного сбора мусора, состояние контейнерных площадок и отсутствие задолженности по оплате за услуги ЖКХ.

Sok-Sok.jpg

Победителем конкурса в номинации «Лучший дом муниципального образования город Владимир в 2023 году среди домов, введенных в эксплуатацию до 31.12.2017 включительно» признан дом № 27 по улице Соколова-Соколенка (ТСЖ «Ритм»). Второе место получил дом № 48-б по улице Нижняя Дуброва (управляющая организация - ООО «Содружество»). Третье место занял дом № 15-б по улице Мира (управляющая компания - ООО «Квартал»).

Интересно, что дом на Соколова-Соколенка,27 остается в лидерах конкурса — в 2022 году он также стал первым в своей номинации.

010_22_6.jpg

Среди самых «молодых» домов, введенных в эксплуатацию с 1 января 2018 по настоящее время» первое место занял дом № 10 по улице Всесвятской в микрорайоне Юрьевец (управляется ООО «Содружество»). Второе место присуждено дому № 2 по 2-му Кирпичному проезду (также управляется ООО «Содружество»). Третье место - у дома № 188-д по улице Добросельской (управляющая компания ООО «Альтаир-Плюс»).

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: жизнь



www.vladimironline.ru




только в разделе Общество

Последние новости

Все новости