Владимирский клуб «Торпедо» провел стартовый матч первенства России по футболу среди команд клубов второй лиги

24.07.2023 21:50 Рубрика: Общество

Пропустили 2 мяча и потерпели поражение. Владимирский клуб «Торпедо» провел стартовый матч первенства России по футболу среди команд клубов второй лиги. Чёрно-белые сыграли с командой из Орехово-Зуево "Знамя труда".

Первый матч сезона владимирские футболисты провели на домашнем поле. И он выдался непростым для чёрно-белых. Подмосковная команда фактически с первых секунд завладела инициативой. Соперники не упускали возможность пробить ворота торпедовцев. И опасных моментов создали немало. В итоге, счёт  открыли гости на 15 минуте матча. Отыграться в первом тайме владимирцы не смогли. А во втором пропустили второй мяч. Результативно атаковать ворота соперника владимирцы смогли лишь на 68 минуте матча.

- Хорошая передача, касание, удар по воротам, как это было красиво!

Новичок команды Камиль Закиров стал автором единственного гола торпедовцев в этой игре. Матч завершился со счётом 1:2 в пользу команды "Знамя труда". Главный тренер владимирцев Александр Горбачёв констатировал - чёрно-белым нужно было больше бороться за мяч, а не отдавать инициативу гостям.

Александр Горбачёв, главный тренер ФК "Торпедо":

Проиграли подборы и в единоборствах в средней части поля. Всё. А так-то по большому счёту игра была нормальная. Достаточно было моментов в первом тайме, где могли забивать. Ну и позволили сопернику в первые 15 минут почувствовать, что здесь можно играть. А они не должны были почувствовать. А это всё от единобрств, от подборов, от таких нейтральных мячей.

По итогу этой игры главный тренер Торпедо анонсировал изменение в стартовом составе на следующие матчи. Ближайший состоится 29 июля. В рамках первенства России по футболу среди команд клубов второй лиги, владимирцы сыграют в Новогорске с московской командой "Динамо-2".