Гимнасты из Владимира успешно выступили на первенстве России, завоевав 16 медалей

15.05.2023 20:15 Рубрика: Общество

Владимирские гимнасты успешно выступили на первенстве России. Оно проходило в Пензе. За медали боролись более 200 спортсменов из 42 регионов страны, включая ДНР и ЛНР, а также из Республики Беларусь. Возрастные категории – «юниорки 14-15 лет», «юниорки 13 лет», «юниоры 16-17 лет», «юниоры 14-15 лет». В общей сложности спортсмены Владимирской области завоевали 16 медалей, из которых 7 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. Как отметили представители владимирской школы спортивной гимнастики, - награды команда посвящает заслуженному мастеру спорта СССР Юрию Николаевичу Королёву, ведь медали были завоёваны в том числе и его воспитанниками – братьями Акиньшиными. Тимофей Акиньшин взял золото, два серебра и бронзу, а его брат Матвей завоевал бронзовую медаль. Отмечу, Савелий Съедин стал пятикратным победителем первенства России. Также на турнире отличились Дмитрий Суходольский – у него серебро и бронза, Леонид Елисеев у его бронза, а также Севда Шукюрова завоевавшая второе место и Варвара Белова — у нее две медали – золото и бронза.