Гимнасты из Владимира выиграли 34 медали на престижных спортивных соревнованиях

27.02.2023 22:48 Рубрика: Общество

34 медали - в копилку региона владимирские спортсмены завоевали на первенстве ЦФО по спортивной гимнастике. Так, на соревнованиях среди юношей и юниоров, состоявшихся во Владимире, высокие результаты показали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачева. В личном многоборье по программе мастеров спорта «золото» завоевал Тимофей Акиньшин, «серебро» - Матвей Акиньшин. По программе кандидатов в мастера спорта - второе место занял Дмитрий Суходольский. А на межрегиональных соревнованиях в Туле среди юниорок и девушек смогли отличиться владимирские гимнастки. По программе мастеров спорта среди юниорок третье место заняла Серафима Позина. Кроме того, заняли владимирские спортсменки и все три ступени пьедестала по программе кандидатов в мастера спорта: на первом месте — Варвара Белова, на втором — Севда Шукюрова, на третьем — Виталина Иванчук. Еще одно «серебро» в многоборье по программе первого спортивного разряда взяла Ника Цыганкова. В финальных соревнованиях в отдельных видах многоборья девушки завоевали еще 10 медалей разного достоинства, а юноши — 16 медалей. Таким образом всего владимирские гимнасты взяли 34 медали первенства ЦФО.

Источник публикации: Телеканал Вариант