В Гусь-Хрустальном состоялись соревнования по лыжным гонкам

27.01.2023 22:00 Рубрика: Общество

— Давайте!

Всего на трассу вышли 26 мужчин и 6 женщин. Представительницам прекрасного пола предстояло пробежать 3 километра вне зависимости от возраста. Мужчины соревновались на дистанции в 5 километров в 3 возрастных категориях — 18-31 год, 31-41 год и старше 41.

Вячеслав Виноградов, главный судья соревнований по лыжным гонкам в рамках спартакиады ГУ МЧС России по Владимирской области

Очень хорошие соревнования, среди сотрудников службы МЧС, где нужно проявить себя. Это сила воли, это выносливость, командный дух, которые необходимы при исполнении своих служебных обязанностей, которые они выполняют во время дежурства.

По итогу соревнований в группе 41 год и старше первое место завоевал Александр Наумов. Он начальник караула пожарно-спасательной части № 68 из Вязниковского района. В таких лыжных гонках участие Александр принимает ежегодно.

Александр Наумов, начальник караула пожарно-спасательной части № 68 (Вязниковский район)

Со спортом мы дружим вообще всю жизнь, занимаемся. Я, думаю, иначе бы не занял первое место. Так что со спортом мы ладим.

Среди мужчин в возрастной группе 18-31 год первое место занял Алексей Скосырев, а в группе 31-41 год победителем стал Роман Егоров. Среди девушек победителем соревнований признана Яна Александрова. Все они из 3 пожарно-спасательный отряда. Эта команда и стала победителем в общем зачете. Теперь они отправятся на этап Центрального федерального округа спартакиады Главного управления МЧС России по лыжным гонкам.