Владимирское "Торпедо" провело финальный матч в рамках Первенства России среди команд 2 дивизиона

14.11.2022 23:00 Рубрика: Общество

Активная игра торпедовцев в начале матча ожидаемо завершилась голом Дени Далиева. На 12-й минуте игрок черно-белых ударом со штрафного поверх стенки попал в угол ворот. Однако, лидеровало владимирского "Торпедо" недолго. На 21 минуте капитан «Торпедо» Мурад Омаров отправил мяч в собственные ворота. Судья засчитал автогол. Таким образом счет стал равным - 1:1.
А этот гол в ворота черно-белых залетел уже с подачи противника. Забили москвичи на 71 минуте матча. Не прошло и 10 минут, как ворота торпедовцев снова атаковали. На этот раз мяч в воротах "Торпедо" оказался силами Владислава Галкина. В итоге матч завершился проигрышем черно-белых со счетом 1:3.

Александр Горбачёв, главный тренер ФК «Торпедо»

Всем дали поиграть. У нас было 5 замен - все использовали. То что проиграли - ну, для нас из этого поражения есть что взять. Я им сегодня сказал: вот ребят, как третий гол нам забивали - так команда должна идти в контратаку. На максимальный скорости.

Эта игра стала завершающей в этом году. Черно-белые ушли на "зимние каникулы", выполнив задачу на первую часть сезона — оказаться в шестерке сильнейших. По итогу они заняли 5 строчку в турнирной таблице 1 этапа в подгруппе 2.2 В их активе 28 очков. В следующем году, на втором этапе, владимирскому "Торпедо" предстоит сыграть с командами, занявшими первые шесть мест в соседней подгруппе второй группы. Это - «Звезда» из Санкт-Петербурга, «Ленинградец» - из той же области, «Зоркий» из Красногорска, «Балтика- БФУ» из Калининграда, красноярский «Енисей-2» и «Луки-Энергия» из Великих Лук.

Источник публикации: Телеканал Вариант