Футболисты владимирскоко «Торпедо» провели матч в рамках Первенства России среди команд 2-го дивизиона

10.11.2022 23:43 Рубрика: Общество

Первый гол владимирского «Торпедо» влетел в ворота соперника на 25 минуте матча. Игрок «Химика» нанес травму полузащитнику черно-белых Ярославу Краснову и получил желтую карточку. Судья назначил штрафной удар по воротам соперников. И Дени Далиев его успешно реализовал. После первой неудачи игроки «Химика» как будто потеряли боевой дух, начали меньше владеть мячом, опасно подпускать торпедовцев к своим воротам. Как итог, спустя 5 минут после первого гола черно-белые смогли второй раз поразить ворота дзержинцев.

— Игрок не принял решение. А вот сейчас гол. 2:0. Химик проигрывает матч.

Гол довольно легко забил полузащитник Дмитрий Хохлов. После второго пропущенного «Химик» собрался и начал выравнивать игру. Уже на 34 минуте матча упорная борьба дзержинских футболистов дала свои плоды. В сетку ворот черно-белых мяч отправил нападающий Даниил Храмов. Отомстили «Химику» владимирцы на 59 минуте после перерыва. Дзержинец Алексей Кукушкин сфолил и судья назначил пенальти. Забил вновь Дени Далиев. Снова успешно атаковать створ ворот дзержинцам удалось уже под конец на 90 минуте. Итог матча — 3:2 в пользу владимирцев.

Александр Горбачёв, главный тренер ФК «Торпедо»

Добились результата, добились победы. Все это я считаю закономерным. С соперником и просто и сложно с ним. Почему. Много длинных передач в штрафную, два центральных нападающих. Здесь могли возникнуть проблемы. Ну у нас были моменты мы их реализовали.

Обыграв в гостях дзержинский «Химик», «Торпедо» гарантировало себе место в шестёрке лучших команд группы и в весенней части первенства они сыграют с лучшими командами группы 2.1. Сейчас черно-белые находятся на 4 позиции в турнирной таблице с 28 очками. Следующий матч владимирцы сыграют уже в это воскресенье. 13 ноября подопечные Александра Горбачева на домашнем поле на малой спортивной арене встретятся с московским «Динамо-2». Отмечу, вход на стадион для зрителей будет бесплатным.