Футболисты владимирского «Торпедо» проиграли в гостях вологодскому «Динамо»

01.11.2022 00:28 Рубрика: Общество

Встреча началась с символического удара по мячу, который выполнил ветеран владимирского и вологодского футбола Валерий Михалевич. Он — уроженец города Владимира, играл в 1984-1985 годах за «Торпедо» (Владимир), а затем — за вологодское «Динамо». В этом году он отметит 60-летний юбилей. После первого удара к матчу приступили команды-соперники. Первый гол в сетку ворот залетел уже на 8 минуте.
Мяч в ворота владимирского «Торпедо» отправил динамовец Илья Гультяев головой. Подача пошла по неожиданной для вратаря Артема Ковешникова траектории. А защитники не успели подстраховать вратаря. Вся остальная часть матча прошла в игре от обороны. «Динамо» заметно тянули время, медленно разыгрывали мяч. Было и несколько опасных моментов. Хороший шанс забить был у владимирца Дени Делиева в конце первого тайма, но его удар головой миновал сетку ворот «Динамо». Как итог — победа динамовцев со счетом 1:0.

Александр Горбачёв, главный тренер ФК «Торпедо»

Мы допустили грубую ошибку в самом начале игры, грубейшую ошибку. Ну и потом уже соперник оборонялся. У нас были хорошие моменты, в которые мы не забили. Сопернику повезло, создавали моменты. Но у нас есть еще три игры, в которых мы можем эту ошибку исправить.

В этой встрече владимирская команда потеряла 3 очка и опустилась на 6-е место в турнирной таблице. Следующую встречу владимирцы проведут дома. Соперником черно-белых станет ФК «Торпедо Москва-2». Встреча состоится уже 5 ноября.