Владимирское "Торпедо" провело очередной матч в рамках Первенства России среди команд 2 дивизиона.

26.10.2022 00:40 Рубрика: Общество

Черно-белые встретились с футбольным клубом "Тверь". Матч прошел на нейтральном поле - в Орехово-Зуево.

- Торпедо! Первый гол забивает торпедловский коллектив.

Счет был открыт на 12-й минуте. Изначально автором гола посчитали торпедовца Виктора Чувилова. Однако, судья зафиксировал автогол. Защитник "Твери" Артём Миронов отправил мяч в собственные ворота. Спустя 20 минут "Твери" удалось сравнять счёт. В результате борьбы за мяч они прорвали оборону "Торпедо". Гол забил тверчанин Николай Генчу. Снова вырваться вперед черно-белые смогли только во втором тайме, уже под конец матча.

- Поляков по правому флангу. Дени! И это гол! Это гол!

Решающий мяч забил Дени Далиев. Однако, по мнению вратаря «Твери» Антона Федюшкина - мяч полностью не успел пересечь линию ворот, прежде чем голкипер взял его в руки. Этой же версии придерживался и главный тренер тверской команды. Судья же был непреклонен и засчитал гол, а вратарю "Твери" показал желтую карточку. Итогом матча стала победа черно-белых со счетом 2:1. Результат в этой встрече был очень важен для сохранения места в числе шести сильнейших команд подгруппы.

Александр Горбачёв, главный тренер ФК "Торпедо"

Ребятам спасибо за труды, очень качественно оборонялись, понимали. Сегодня был разговор на установке, напоминает эта игра, когда мы играли с Орехово-Зуево. У нас тогда было 4 поражения. Вот такое же напряжение было, как в начале первенства. И ребята чувствовали, что в долгу перед болельщиками, что пора выигрывать.

Три набранных очка укрепили позицию «Торпедо» в шестерке лучших. Сейчас черно-белые находятся на 4 позиции в турнирной таблице с 24 очками. Следующий матч в рамках 19 тура "Торпедо" проведет на выезде уже 30 октября. Владимирцы встретятся с "Динамо" из Вологды.

Источник публикации: Телеканал Вариант