Во Владимире «Торпедо» приняло команду Первой лиги «Акрон» из Тольятти

06.10.2022 21:38 Рубрика: Общество

На большой спортивной арене соперники встретились в рамках 4-го раунда Кубка России. Принять команду более высокого класса «Торпедо», выступающее во Второй лиге ФНЛ, завоевало после победы над «Муромом» в 1/64 финала Кубка России.
Тактики "игры от обороны" черно-белые придерживались с самого начала матча. Из-за этого в первом тайме гостям удалось нанести лишь один безуспешный удар в створ ворот владимирцев. Более активная игра в нападении началась после перерыва. Владимирец Виктор Чувилов нанес опасный дальний удар, попав в перекладину. Роковым для владимирского "Торпедо" стало замечание судьи. На 69-й минуте арбитр зафиксировал игру рукой в штрафной со стороны черно-белых. Игрок уверял, что на самом деле мяч попал в район плеча, что хорошо видно на повторе, но арбитр был непреклонен и назначил пенальти. Его Константин Базелюк из «Акрона» успешно реализовал. Вторым потрясением для черно-белых стала серьезная травма Владислава Лабзина. В борьбе с соперником он получил открытый перелом левой ноги. На поле полузащитнику оказали первую помощь, а затем на носилках отнесли в карету скорой помощи на которой он был доставлен в больницу. Из-за большой паузы в матче судья добавил 13 минут компенсированного времени. Однако счет на табло так и остался 0:1.

Александр Горбачёв, главный тренер ФК "Торпедо"

По большому счету, игра была напряженной, интересной, да, понятно, что соперник получше, больше контролировал мяч, моменты создавал. Но самое в этом печальное - это травма Лабзина - самое печальное, на ровном месте травму серьезную получил. А у нас и так реже и реже состав.

Напомню, из-за травм в этом сезоне «Торпедо» уже временно осталось без 3 игроков. Кроме Лабзина это - защитник Максим Поляков и форвард Никита Андреев. Из Кубка России по итогам этого матча команда выбыла. Но уже 8 октября в 16 часов им предстоит домашняя игра в Первенстве России со «Знаменем Труда».

Источник публикации: Телеканал Вариант