Владимирское "Торпедо" в первом матче Кубка России обыграло "Знамя Труда" из Орехово-Зуево

01.09.2022 21:15 Рубрика: Общество

В этом сезоне с командой из Подмосковья владимирцы встречаются не впервые - в рамках Первенства клубы уже провели одну игру, завершившуюся уверенной победой "Торпедо". И в этот раз с первых минут владимирцы забрали инициативу и уже на 11-й создали первый голевой момент, а минуту спустя едва не забили - ворота спас голкипер «Знамени Труда» Артём Герасимов. Однако распечатать ворота соперника владимирцам в первом тайме так и не удалось. Исход игры решил второй тайм. Открыли счёт футболисты Торпедо на 55-й минуте - гол забил Дмитрий Хохлов.
А спустя почти 20 минут владимирцы предприняли ещё одну острую атаку. И на этот раз футболисты из Орехово-Зуево не смогли им ничего противопоставить. В итоге - второй уверенный гол владимирского "Торпедо" в этом матче.
В оставшееся время как-то исправить ситуацию игроки "Знамени Труда" так и не смогли. Итогом матча стала первая победа "Торпедо" в Кубке России и выход в 1/64 финала. В этой части кубка владимирцы сыграют на выезде, в региональном дерби - с футбольным клубом «Муром».

Александр Горбачёв, главный тренер ФК "Торпедо"

Ну, хорошая команда "Муром". Там то, что играли, ну, игра не получилась, не будем вспоминать, почему она не получилась. Сейчас новая история. Нам сейчас самое главное не "Муром". Нам сейчас самое главное Вологда. Вологда, потом "Торпедо", потом Дзержинск. Вот это очень важные игры для нас.

А ближайший матч владимирская команда проведёт в это воскресенье, 4 сентября и снова на домашнем стадионе - в рамках Первенства России среди команд второго дивизиона "Торпедо" сыграет с ФК "Динамо" из Вологды. Начало матча в 17:00. Женщины и дети домашние матчи могут посещать бесплатно.