Владимирские спортсмены стали победителями и призерами Спартакиады сильнейших

30.08.2022 14:48 Рубрика: Общество

В минувшие выходные представители Владимирской области успешно выступили на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта. На соревнованиях по самбо в Казани наш самбист Антон Коновалов стал победителем в весовой категории до 98 кг. Чемпионка мира-2019 самбистка Анастасия Хомячкова одержала победу в весовой категории до 72 кг. В финальной схватке она выиграла буквально в течение минуты.

-Довольна результатом, – поделилась Анастасия в интервью «Матч ТВ». – Вот в полуфинале пришлось тяжеловато, боролась с действующей чемпионкой России. Легко здесь и быть не могло, всё-таки на Спартакиаду отобрали лучших из очень сильного сообщества самбистов страны.

27 августа состоялись финальные поединки турнира по боксу в рамках Всероссийской спартакиады. Владимирский спортсмен Рамазан Дадаев выступал в весовой категории 92 кг и по итогам финала стал вторым.

-Это очень достойный результат, учитывая сильнейший состав участников. Рамазан показал высокий уровень мастерства и продемонстрировал зрелый и качественный бокс, – говорит тренер спортсмена Евгений Лобосов. – Верю, что это выступление добавит нашему боксёру оптимизма и уверенности в своих силах перед предстоящем 29 сентября чемпионатом России, и он сможет добиться высокого результата в этих соревнованиях.

Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов проводится с 10 августа по 2 октября на спортивных объектах 12 регионов страны в 39 видах спорта. Её организатором выступает Минспорта России. В соревнованиях примут участие около 13 тысяч человек, в том числе 9200 спортсменов и 3800 тренеров и специалистов. В заявку на турнир включены сильнейшие атлеты страны, входящие в состав региональных сборных команд.

Источник публикации: ВИП Новости. Общество