Владимирский ФК "Торпедо" обыграл на своём поле команду из Твери

29.08.2022 21:25 Рубрика: Общество

- Удар головой! Перекладина спасает ворота. Пробивал по воротам очень опасно!

Опасные удары по воротам соперника - этим запомнился болельщикам первый тайм матча "Торпедо"-"Тверь". Черно-белые с дальней дистанции и из штрафной проводили атаку за атакой. Однако, ни одна из них не увенчалась успехом. В большинстве случаев "Тверь" выручал вратарь. Так, например, на 45 минуте в ворота соперника мяч отправил Никита Судариков, но голкипер отбил его. После перерыва «Тверь» заменила некоторых игроков и перестроилась. Черно-белые начали отдавать инициативу. И тут уже пришлось блеснуть мастерством и хладнокровием вратарю «Торпедо» Артему Смирнову. Дважды он спас ворота, когда соперники выходили с ним один на один.
Вырвать победу черно-белым удалось уже в добавленное время. На 92 минуте с подачи Краснова мяч в ворота соперника отправил владимирец Дмитрий Хохлов. Таким образом, по итогу матча счет стал 1:0 в пользу владимирского "Торпедо".

- Опасный момент! Гол, по моему, гол. Да, сегодня мы все же увидели гол.

Михаил Пилипко, главный тренер ФК "Тверь"

Гол в наши ворота - это о чем может говорить, что, ну, такой класс у нас сейчас. Такой общекомандный класс. Не можем довести дело, скажем так, даже при игре 0:0, сохранить ворота в неприкосновенности. Обидно. Обидно все это осознавать, но вот такое сейчас положение дел.

Александр Горбачёв, главный тренер ФК "Торпедо"

Ребята хотели выиграть. Очень хотели. Много было таких игр, где мы должны были выигрывать и не выигрываем. По поводу Краснова. В первом тайме - как-то не очень активно. А во втором - вот они чувствуют, что вот надо дожимать. И вот сколько он, 3-4 раза в борьбе вырывает мяч, на нем 2 человека висит, и он бежит. Наверное, справедливо нас футбольный бог наградил.

Следующая игра "Торпедо" в рамках Первенства России среди команд второго дивизиона состоится 4 сентября. Владимирцы сыграют с ФК "Динамо" из Вологды. А ближайшая игра будет кубковая. 31 августа черно-белые на своём поле примут ФК «Знамя Труда» из Орехова-Зуева. Начало матча в 18:00.