Команда города Владимира на стадионе "Лыбедь" обыграла клуб звёзд спорта и российской эстрады "Старко"

29.08.2022 21:25 Рубрика: Общество

Сыграть в футбол с певцами и актёрами. Перед началом дружеского матча гостей стадиона «Лыбедь» с Днём города поздравил глава города Андрей Шохин. Он пожелал командам честной и бескомпромиссной игры, а болельщикам - зрелищного футбола. Глава города отметил: к этой игре готовились усиленно.

Андрей Шохин, глава г. Владимира

Тренировались, усиленно тренировались, потому что знали, что приедут не просто, вот знаете, побегать там, а будет битва такая, по-настоящему, без подставок, без каких-то поддавков. Мы надеемся, что будет красивая игра.

Побороться за победу владимирцам предстояло с российскими знаменитостями. На поле вышли певцы Сергей Минаев, Михаил Гребенщиков, Иракли, композитор Виктор Зинчук и другие. Гости задали высокий темп игры и уже в начале забили гол. Большую роль в этом эпизоде сыграл тренер команды экс-защитник московского "Спартака", чемпион Олимпиады 1988 года в составе сборной СССР по футболу Сергей Горлукович. В наш город он приезжает не впервые, но на Дне города в первый раз.

Сергей Горлукович, чемпион Олимпийских игр 1988 года в составе сборной СССР по футболу

Ну мне хочется, во-первых, всех жителей города Владимира поздравить с праздником, пожелать им, сейчас это актуально, здоровья, здоровья и здоровья, процветания и повышения благосостояния. Футбол пусть с вами всегда будет.

Однако уже спустя несколько минут владимирцы перехватили инициативу и за короткий промежуток времени забили 3 мяча. И неслучайно, ведь в составе владимирской команды - именитые спортсмены нашего города. Каждый верен футболу уже несколько лет и провёл на поле не один матч.

Марат Мангушев, начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации г. Владимира

Такие популярные футболисты, как Иван Коротыгин, Павел Втюрин, ну и так далее. Много общественников, много сотрудников администрации. Это все, тут практически 95% футбольного клуба "Торпедо". И ветераны есть там, Владимир Тараканов и так далее.

В итоге на перерыв команды ушли со счётом 3:1 в пользу владимирцев. Гостей такой результат не расстроил - они надеялись отыграться и победить. К слову, многие участники звёздной команды в нашем городе не впервые.

Виктор Зинчук, композитор, гитарист, заслуженный артист России

А в общем-то у каждого наверное из артистов здесь уже долгая культура приезда во Владимир, у меня она началась ещё в 1980 году. Вот столько я уже езжу в этот замечательный город, и знаю, что здесь очень много любителей хорошей музыки, любителей гитары, а уж любителей футбола и любителей музыки вообще здесь очень много.

Во втором тайме игра была ещё острее. В общей сложности обе команды во второй половине игры забили 5 голов - звёздные гости отыграли 3 мяча, а владимирцы ответили двумя. В итоге, завершился матч трудной победой команды областного центра - со счётом 5:4.
Анна Столярова, Алексей Ковалёв, телеканал "Вариант".