Владимирский борец Артур Саргсян взял золото на Спартакиаде сильнейших

23.08.2022 22:11 Рубрика: Общество

Владимирские борцы – в числе победителей и призёров Спартакиады сильнейших. В финальных схватках по греко-римской борьбе Спартакиады приняли участие владимирские спортсмены Абуязид Манцигов, Артур Саргсян, Роман Иванов, Никита Метлин и Тембулат Абазов. Артур Саргсян победил в финальном бою в весовой категории до 97 кг в поединке против Александра Головина со счётом 3:1 и стал обладателем золотой медали Спартакиады. Абуязид Манцигов выиграл поединок за третье место в весе до 77 кг против Егора Депцова со счётом 11:2 и получил бронзовую медаль. Всероссийская летняя Спартакиада – крупнейшее состязание года среди сильнейших спортсменов страны по летним видам спорта. Она проходит на спортивных объектах 12 регионов в 39 видах спорта. Планируется, что в стартах примут участие 9200 атлетов. В заявку на турниры включены сильнейшие спортсмены, входящие в состав сборных субъектов страны.