Владимирские борцы – в числе победителей и призёров Спартакиады сильнейших

23.08.2022 12:45 Рубрика: Общество

22 августа в Казани состоялись финальные схватки по греко-римской борьбе Спартакиады сильнейших, в которых принимали участие владимирские спортсмены Абуязид Манцигов, Артур Саргсян, Роман Иванов, Никита Метлин и Тембулат Абазов, сообщает пресс-служба областной администрации.

Артур Саргсян победил в финальном бою в весовой категории до 97 кг в поединке против Александра Головина со счётом 3:1 и стал обладателем золотой медали Спартакиады. Абуязид Манцигов выиграл поединок за третье место в весе до 77 кг против Егора Депцова со счётом 11:2 и получил бронзовую медаль.

-Мы верили в ребят и ждали победы. Несмотря на то, что соперники были очень сильные, в Казани наша команда показала отличный результат, – отметил директор департамента физической культуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач. – Благодаря поддержке администрации, слаженной работе областной школы и региональной федерации борьбы, сейчас созданы достойные условия для тренировок, развития этого вида спорта в нашей области. Поздравляю спортсменов и, конечно, тренеров: личного тренера Артура – Юсуфа Юсуфова и главного тренера нашей сборной – Надира Магомедова!»

Всероссийская летняя Спартакиада – крупнейшее состязание года среди сильнейших спортсменов страны по летним видам спорта. Она проходит на спортивных объектах 12 регионов в 39 видах спорта. Планируется, что в стартах примут участие 9200 атлетов. В заявку на турниры включены сильнейшие спортсмены, входящие в состав сборных субъектов страны.

Кроме борьбы представители нашей области планируют принять участие в турнирах по скейтбордингу, самбо, плаванию, настольному теннису, танцевальному спорту, боксу, спортивной гимнастике.

Результаты соревнований и онлайн-трансляции доступны на официальном сайте – спартакиада2022.рф.

Источник публикации: ВИП Новости. Общество