У подрабатывающего частным извозом владимирца конфисковали автомобиль
02.08.2022 15:30 Рубрика: Общество
Управление МВД по Владимирской области сообщает, что не только не отказалось от намерений навести порядок на рынке перевозок пассажиров, но и готово применять к нелегальным таксистам самые суровые меры. Так, в ходе последнего рейда по городу Владимиру полицейские конфисковали у частного извозчика его автомобиль «Хёндай»:
![22(30)-800x600.jpg](/images/22(30)-800x600.jpg)
![11(68)-800x600.jpg](/images/11(68)-800x600.jpg)
Только за один июль полицейские выявили во Владимирской области 29 фактов «извлечения незаконной прибыли лицами, не зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющих деятельность без специального разрешения».
Повышенное внимание к владимирцам, подрабатывающим частным извозом, силовики объясняют заботой о безопасности пассажиров:
Отметим, что принципиальность полиции может быть также связана и с тем, что транспортные компании регулярно жалуются властям Владимирской области на прессинг со стороны нелегальных перевозчиков. Из-за нечестной конкуренции легальные перевозки теряют рентабельность, а это приводит к тому, что транспортные компании уходят с рынка и разрушается система регулярного рейсового сообщения.
Управление МВД по Владимирской области предупреждает «бомбил» о последствиях их нелегальной деятельности:
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.
Источник публикации: зебра-тв: жизнь
www.vladimironline.ru