Владимирское "Торпедо" в гостях проиграло "Мурому" со счётом 5:0

02.08.2022 00:15 Рубрика: Общество

Этот матч был напряжённым для обеих команд. Удача улыбнулась Мурому на 28 минуте при неоднозначных обстоятельствах - в самом начале атаки красно-чёрных на газон упали 2 футболиста "Торпедо" и "Мурома". Арбитр посчитал, что сфолил владимирец, и игру не остановил. В итоге гол красно-чёрных засчитали. Главный тренер владимирцев Александр Горбачёв попытался оспорить решение судьи, получил жёлтую карточку и остаток матча был вынужден провести на трибуне. А через пару минут "Торпедо" осталось в меньшинстве - вторую жёлтую за симуляцию получил нападающий владимирцев Ярослав Краснов, первое предупреждение за такое нарушение ему вынесли на 22 минуте. А уже в дополнительное время нарушение арбитр усмотрел в действиях вратаря и назначил пенальти, которое муромцы успешно реализовали.

Сергей Дубровин, старший тренер ФК "Торпедо"

Всю игру сделали, конечно, в первом тайме, вся она была уже сделана, закончена, оставалось только зафиксировать какой-то конечный результат. И красные карточки, абсолютно нам непонятные, и, к сожалению, судья не смог их сам объяснить.

Оставшись без тренера и разочаровавшись в судейских решениях, во втором тайме владимирцы так и не смогли забить, хоть и пытались - осуществили несколько атак, но завершить не смогли. При этом - много ошибались в обороне, из-за чего муромцы с 61 по 70 минуты забили три гола, все - в исполнении новичка команды, воспитанника СШОР "Зенит" Сергея Ильина. Итогом матча стала самая крупная победа Мурома за всю историю регионального противостояния - 5:0.

Евгений Перевертайло, главный тренер ФК "Муром"

Мы довольны результатом, мы стремились к победе, тем более, она у нас первая в этом сезоне. Я думаю, что болельщики дОвольны. Я поздравляю с победой весь клуб и болельщиков.

Это поражение для владимирского Торпедо стало третьим с начала сезона. Сейчас в своей подгруппе чёрно-белая команда занимает последнюю строчку. Шанс исправить ситуацию владимирцы получат в эту субботу, 6 августа - на выезде они сыграют с ивановским "Текстильщиком".