Владимирское "Торпедо" вышло на 1 место в подгруппе после победы над ФК "Луки-Энергия"

06.06.2022 22:20 Рубрика: Общество

Финальный матч сезона владимирцы начали на половине поля соперника - с первых минут торпедовцы устремились в атаку в попытках забить быстрый гол. Однако вскоре инициативу перехватили хозяева. Обоюдные атаки были довольно острыми и на 24 минуте привели к фолу игроков Великих Лук - один из игроков грубо нарушил правила против полузащитника "Торпедо" Дмитрия Калабухова, и арбитр назначил пенальти. Реализовал его сам Калабухов, выведя команду вперёд.
Однако преимущество владимирцев было недолгим - на 40-й минуте из-за ошибки голкипера гостей "Луки-Энергия" сравняли счёт. Но хозяев поля снова подвела грубая игра - на 58 минуте защитники снова сфолили против игрока Торпедо. В итоге - ещё один пенальти, его успешно реализовал нападающий Никита Андреев. Счёт 2:1 продержался до конца матча, обеспечив владимирцам победу в финале сезона.

Александр Горбачёв, главный тренер ФК "Торпедо"

Отдохнём немного и начнём по-новой. Немного усилимся, конечно, потому что, ну, кто не играет, смысл сидеть в запасе. Немного освежим. А так костяк, я говорил неоднократно, костяк очень хороший, и самое что важное, из молодых и местных ребят.

Всего в весенней части Первенства владимирцы сыграли 8 игр, 7 из них выиграли. По итогам этого сезона они заняли первое место в своей подгруппе и 13-е - во второй группе.

Источник публикации: Телеканал Вариант