Во Владимире ФК «Торпедо» обыграл «Балтику-БФУ»

30.05.2022 23:00 Рубрика: Общество

Взяли реванш. ФК «Торпедо» провел заключительный домашний матч в рамках  первенстве ФНЛ-2. Черно-белые принимали на своём поле ФК «Балтика-БФУ». Напомню, в апреле владимирские спортсмены на выезде уступили балтийской команде.
С самого начала игры черно-белые ринулись в атаку, создавая острые моменты у ворот Калиниградской команды. В течение всего первого тайма торпедовцы выглядели увереннее и на 39-минуте  Никита Андреев открыл счёт.  На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев. Во втором тайме Торпедо перестроились и перешли на схему в 5 защитников. По словам наставника черно-белых таким образом пытались сохранить лидирующую позицию, но при  возможности участвовали в контратаке.

Александр Горбачёв, главный тренер ФК "Торпедо-Владимир"

Конечно, мы в будущем хотим все время доминировать, и прессинговать на постоянной основе.  но пока у нас это не очень получается. Поэтому приходится использовать два стиля: доминирующий и выжидающий, т. е.и прессинговать и отходить на свою половину поля.

До конца матча у ворот соперника еще было несколько опасных моментов, второй мяч закатился в ворота балтийцев, но вскоре был отменен, также сложился на поле и спорный момент с назначением пенальти в ворота «Балтики-БФУ», однако арбитр его не назначил. В итоге счет на табло так и не изменился -  1:0 в пользу хозяев. В настоящее время Торпедо-Владимир с 26-ю очками занимает 2 место в турнирной таблице в  группе 2Б второго дивизиона ФНЛ. Заключительную игру черно-белые проведут 5 июня на выезде с командой Луки-Энергия.