Во Владимирской области резко выросли долги по зарплате
24.04.2022 12:10 Рубрика: Общество
По данным Росстата, суммарная задолженность по заработной плате во Владимирской области на 1 апреля составила 53,7 миллиона рублей. И это второе место среди 18 регионов Центральной России. Больше задолжали только работникам Тамбовской области — 60,2 миллиона рублей. На третьем месте по зарплатным долгам идет Москва (35,8 миллиона рублей). В ТОП-5 регионов Центра России по зарплатным долгам входят Смоленская (22,2 миллиона рублей) и Рязанская (18,5 миллиона рублей) области.
У всех географических соседей Владимирской области долги по зарплатам намного ниже:
Ивановская область — 0 рублей (нет зарплатных долгов);
Московская область — 0,4 миллиона рублей;
Нижегородская область — 0,5 миллиона рублей;
Ярославская область — 4,5 миллиона рублей.
Отметим, что Тамбовская и Владимирская области стали лидерами по зарплатным долгам не только в ЦФО, где самые большие долги, но и по все России.
Росстат отмечает, что в целом по стране к 1 апреля общая задолженность по заработной плате выросла на 8,3% и суммарно превысила 1 миллиард рублей.
А вот как, по данным федеральной службы статистики, зарплатные долги распределились по отраслям:
47,9% - обрабатывающие производства;
15,0% - транспорт;
11,4% - строительство;
10,5% - сельское хозяйство и лесозаготовки;
4,5% - добыча полезных ископаемых.
Отметим, что данные Росстату предоставлены организациями наблюдаемых видов экономической деятельности (не относящимися к субъектам малого предпринимательства).
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.
Источник публикации: зебра-тв: жизнь
www.vladimironline.ru