Владимирский футбольный клуб "Торпедо" обыграл "Волну" из Нижегородской области со счётом 3:0

11.11.2021 21:35 Рубрика: Общество

Команда сыграла завершающий домашний матч 2021 года. Для чёрно-белых это уже третья встреча с футбольным клубом из Ковернино.
Первый матч "Торпедо" сыграло с "Волной" в рамках Кубка России в августе - тогда владимирцы выиграли со счётом 2:0 и обеспечили себе выход в 1/32 финала. Вторая игра прошла уже в рамках Первенства России среди команд второго дивизиона ПФЛ и тоже завершилась победой чёрно-белых. И в этом матче владимирцы тоже были настроены на победу. Счёт они открыли уже на 6 минуте - мяч в ворота соперника забил полузащитник Дмитрий Калабухов.
Затем нижегородцы несколько раз пытались отыграться, но оборона "Торпедо" не позволяла пробить ворота. А почти в самом конце тайма во время очередной атаки защитники "Волны" грубо нарушили правила против торпедовцев в свой штрафной. В итоге арбитр назначил пенальти. Его успешно реализовал Дмитрий Калабухов.
А во втором тайме владимирцы ещё больше увеличили отрыв - на 58 минуте в быстрой контратаке все тот же Дмитрий Калабухов воспользовался ошибкой вратаря, который слишком далеко вышел из зоны ворот, и дальним ударом забил мяч в ворота. В итоге "Торпедо" одержало долгожданную победу после череды поражений и получило заветные 3 очка, поднявшись в турнирной таблице на 10 место.

Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо"

Ну всё сложилось, и слава Богу. Да, нам необходимо было этот глоток свежего воздуха, пускай даже в последнем матче, пускай даже долгожданная, но мы глотнули. Поэтому готовимся к заключительной игре.

Завершит сезон 2021 года владимирское "Торпедо" на выезде - в воскресенье, 14 ноября владимирцы сыграют в Орехово-Зуево с клубом "Знамя Труда". Игра начнётся в 14:00 на стадионе "Знамя Труда".