Спортсменка из Владимира Владислава Барвенова завоевала "золото" на фестивале боевых искусств "Кубок Балтийского моря"

27.10.2021 18:15 Рубрика: Общество

22-24 октября в Санкт-Петербурге проходил Международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря». В этом году он собрал более 1300 спортсменов из российских регионов и зарубежных стран. Обширная спортивная программа включала в себя Всероссийский турнир по тхэквондо, Кубок мира по хапкидо и Кубок генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге по тхэквондо ТК5.
Юниорка Владислава Барвенова, представлявшая город Владимир и Владимирскую область, завоевала свой Кубок Балтийского моря. В спарринговых соревнованиях по тхэквондо WT наша спортсменка выиграла три боя из трёх и заняла первое место в весовой категории 55 килограммов.
Владиславе 16 лет, 10 из них она занимается тхэквондо и уже имеет чёрный пояс. Девушка является кандидатом в мастера спорта, чемпионкой Владимирской области, победителем соревнований окружного и всероссийского уровня.

Мовсес Агаронян, тренер Владиславы Барвеновой:

Владислава – настоящий боец. В самой непростой ситуации умеет концентрироваться и анализировать соперника. Она полностью уверена в себе и не боится соперника, кем бы он ни был, − это важное качество бойца. Тхэквондо, как и любой спорт, – это не только турниры, это тяжёлая ежедневная работа. Тренировки требуют и отдачи, и времени. Особенно тяжело старшеклассникам, но Владислава справляется. Несмотря на серьёзное погружение в спорт, она неплохо учится в школе.