Владимирское "Торпедо" проиграло екатеринбургскому "Уралу" в матче Кубка России

24.09.2021 17:13 Рубрика: Общество

Встреча двух клубов в рамках элитного тура Кубка России состоялась на стадионе "Торпедо". У владимирской команды игра не задалась с самого начала. Первый гол в ворота владимирцев залетел уже на 18 секунде матча.

- Артём Ковешников, первый номер, в воротах у "Торпедо", и как раз вот удар по его воротам. Гол забивает "Урал".

Таким образом, счет стал 0:1 в пользу гостей. Впрочем, уже на 5 минуте владимирцы получили отличную возможность открыться - против Владимира Победимова защитник "Урала" сыграл с нарушением. Судья назначил пенальти в ворота представителей высшей лиги. Удар исполнял сам Победимов. Однако, сравнять счет так и не удалось. Полузащитник пробил мимо ворот. Второй раз «Урал» смог забить на 16-й минуте из-за неудачных действий защитников "Торпедо". Мячом завладел нападающий, обыграл вратаря и добежал с мячом до пустых ворот владимирцев.

- Заброс вперед, Понюков, Понюков, пустые ворота, и два-ноль.

Во втором тайме владимирской команде удалось усилить атаку. "Торпедо" больше владело мячом, однако реализация снова подвела. А от более крупного счета черно-белых не раз спасал вратарь Артем Ковешников. В итоге "Торпедо" проиграло "Уралу" со счетом 0:2.

Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо"

Всё-таки нерв и интерес был до последней минуты. Да, мы хотели, хотя бы один раз отличиться. И у нас были моменты. Но все-таки соперник - это премьер-лига. Поэтому очень рад, что такая игра состоялась.

Таким образом, с учетом двух проигранных встреч - с «КАМАЗом» и «Уралом» - владимирцы потеряли шанс продвинуться в Кубке России дальше. Однако, 26 сентября "Торпедо" ждет матч в Первенстве России. На домашнем стадионе черно-белые сыграют с еще одним сильным соперником - ярославским «Шинником».