Владимирский футбольный клуб "Торпедо" обыграл на выезде ФК "Волна" из Ковернино

20.09.2021 22:18 Рубрика: Общество

Отдавать победу не захотели. Владимирский футбольный клуб "Торпедо" провел матч в рамках ОЛИМП - первенства России по футболу среди команд ФНЛ-2. Сыграли чёрно-белые на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде.
Для владимирской команды это уже не первая встреча с нижегородцами. Впервые соперники сыграли в начале августа в кубковом матче - тогда в матче 1/64 кубка России торпедовцы обыграли "Волну" со счётом 2:0 и прошли в элитный этап. Поэтому владимирцы подготовились к тому, что нижегородцы захотят отомстить за поражение, и активно атаковали ворота соперника. А игроки "Волны", пытаясь не допустить гола, несколько раз нарушили правила - первую жёлтую карточку они завоевали на 11 минуте матча.
А на 27 минуте правила нарушил владимирец Дмитрий Калабухов - и получил жёлтую. И уже ближе к концу тайма ещё один фол зафиксировали у "Волны". Напряжённый первый тайм завершился с ничейным счётом. А вот во втором удача улыбнулась владимирцам. На 56 минуте защитник нижегородцев грубо сфолил против нападающего Никиты Андреева, и арбитр назначил пенальти. Однако, реализовать его Андрееву не удалось (011807-011815). А вот Никита Поляков успел на добивание и забил единственный гол "Торпедо" в этом матче.
После гола темп игры вырос ещё сильнее. Нижегородцы старались сравнять счёт, а торпедовцы - не допустить этого. В итоге за оставшееся время матча игроки обоих клубов в общей сумме заработали 7 жёлтых карточек. Но победа всё же осталась за "Торпедо".

Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо"

Ну естественно, довольны победой, хотя игра такая достаточно, так скажем, равная, на протяжении большей части времени наверное такая равная вязкая. И прохладно, и поле, я считаю, не совсем готово. я так понимаю, вчера там игра была и 2 тренировки, то есть не совсем такие условия были, но они одинаковые для всех.

Несмотря на 2 победы подряд, в турнирной таблице владимирская команда - по-прежнему на 8 месте. Следующий матч чёрно-белые сыграют 23 сентября на домашнем стадионе - во Владимире состоится матч элитного этапа Кубка России, соперником "Торпедо" станет футбольный клуб "Урал", играющий в РПЛ. Начало встречи - в 18:00.

Источник публикации: Телеканал Вариант