Спортсмены из Владимирской области вернулись с медалями с Первенства России по полиатлону

15.09.2021 13:48 Рубрика: Общество

Спортсмены нашего региона вернулись с Первенства России по полиатлону среди юниоров и юниорок с медалями. Соревнования проходили 8-12 сентября в Калуге. В них приняли участие 80 спортсменов из 10 регионов страны.

Первенство проходило по двум дисциплинам: «Троеборье с бегом» и «Троеборье с лыжероллерами». Наши спортсмены завоевали медали в обеих.
В троеборье с бегом в возрастной категории 21-23 года Артём Петрик занял 1-е место, а Никита Малышев оказался на 3-й позиции.
В троеборье с лыжероллерами Артём Петрик снова стал лучшим, а Никита Малышев показал 2 результат.
В возрастной категории 18-20 лет третье место − у Николая Маклакова.
Юноши занимаются в спортивной школе «Вымпел» города Коврова.

Пресс-служба администрации Владимирской области:

А уршельская полиатлонистка Юлия Яшунькина завоевала 2 место в дисциплине «Троеборье с лыжероллерной гонкой» в возрастной категории 21-23 года. По результатам соревнований она выполнила норматив мастера спорта России по полиатлону. Юлия тренируется в спортивной школе «Мещёра» Гусь Хрустального района.