ФК "Торпедо" из Владимира проиграл ФК "Камаз" из Набережных Челнов в матче элитного этапа Кубка России

26.08.2021 21:33 Рубрика: Общество

Большой футбол на стадионе «Торпедо» и досадное поражение на домашнем поле. ФК «Торпедо» в рамках элитного раунда Кубка России принял ФК «Камаз» из Набережных челнов.
Клуб-соперник по футбольным меркам на ранг выше торпедовцев, однако это не помешало владимирской команде показать достойную игру. При том, что в начале первого тайма гости сумели создать у ворот Артема Ковешникова два опасных момента — от голов спасла перекладина. А вот дальше "Торпедо" на протяжении 45 минут атаковало и надолго задерживались на стороне «КАМАЗа». На перерыв команды ушли со счетом 0:0. Один-единственный гол на 85 минуте решил судьбу кубкового противостояния "Торпедо" и КАМАЗа. Причем, при очень противоречивых обстоятельствах. Игрок ввел мяч из аута не с той точки, где он ушел за линию, а подал его тренер.

Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо"

Да, немножко не хватило результата, да, немножко не хватило реализации и правильности судейских решений. Мы бросаем аут, нас три раза двигают, - якобы не с того места. Здесь тренер бросает аут, и нормально все. С того места, не с того. Я думаю, было более правильнее, если бы команды разобрались после матча в пенальти. Это было бы справедливо.

В итоге гол в ворота «Торпедо» судья засчитал. Таким образом, исход встречи 0:1 в пользу ФК «КАМАЗ». Впереди у владимирской команды ещё одна встреча в элитном раунде БЕТСИТИ. Она состоится в двадцатых числах сентября также на стадионе Торпедо. Соперником черно-белых станет футбольный клуб из Премьер-лиги ФК «Урал» (Екатеринбург).