Встреча ФК «Торпедо» с ФК «Химик» завершилась вничью

16.08.2021 12:50 Рубрика: Общество

Владимирский футбольный клуб "Торпедо" принял на своем поле в рамках 5 тура Первенства России по футболу среди команд 2-го дивизиона ФНЛ ФК "Химик" из Нижегородской области. С самого начала матча владимирцы начали играть в атакующий футбол. Однако нижегородцы стойко держали оборону и не позволяли соперникам пробить по воротам. Открыть счёт чёрно-белым удалось только в конце первого тайма - в результате быстрой атаки мяч в ворота Химика забил полузащитник Дмитрий Калабухов.Однако удержать первенство владимирцам не удалось. В самом начале второго тайма защитник «Торпедо» Александр Мясников сфолил против игрока Химика, и за нарушение арбитр назначил штрафной. Нижегородцы успешно его реализовали, сравняв счёт - 1:1. А спустя 5 минут владимирцы получили шанс выйти вперёд. Игроки "Химика" в своей штрафной нарушили правила против нападающего чёрно-белых Никиты Андреева. Судья назначил пенальти, однако реализовать его Никита не смог. Итогом встречи стала боевая ничья.

Сергей Дубровин, старший тренер ФК "Торпедо":

Всё остальное, и по игре всё было очень хорошо, нам не хватило опять гола, такого, чтобы мы, и команда раскрылась, соперники немного, и мы немного вздохнули, чуть легче нам стало.

По итогам 5 туров владимирская команда занимает 8 место в турнирной таблице. Следующую встречу владимирцы проведут в гостях - в эту пятницу, 20 августа, они сыграют с клубом "Олимп-Долгопрудный" из Московской области. Начало встречи - в 16:00.