Хоккейный клуб "Владимир" сыграл с клубом "Рубин" 4:0

24.12.2007 20:11 Рубрика: Общество

Продолжается чемпионат области по хоккею с шайбой. В центральном матче тура хоккейный клуб "Владимир" принимал на своей площадке главного конкурента по чемпионату – "Рубин" из поселка Балакирево.

С равным количеством очков они подошли к этой игре. Матч носил самый что ни на есть принципиальный характер. Стартовый натиск остался за владимирцами. Они полностью завладели инициативой. Выглядели намного сильнее хоккеистов из Балакирево и "заколотили" 3 безответных шайбы в ворота гостей.

ЮРИЙ СЫРЦОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РУБИН" П.БАЛАКИРЕВО: "Не ожидал, что Владимир так сильно будет выглядеть первый период. Хорошо готовы, хороший настрой. 0:3 проигрывали только из – за настроя. "

Во второй двадцатиминутке «Рубин» выровнял игру. Гости стали больше атаковать, но безрезультатно. Владимирцы также не могли забить. В третьем периоде рисунок игры ничуть не поменялся. Хоккеисты из Балакирево пытались "размочить" счет. Хозяева же грамотно оборонялись и неплохо атаковали. Главный тренер хоккейного клуба «Владимир», сетует на довольно грязную игру со стороны соперника.

ВЯЧЕСЛАВ КОБЕЦ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК ВЛАДИМИР Г.ВЛАДИМИР: "Эту грубость надо пресекать. Судьи не судьи. Ноги отрывают. Ребра ломают. Третий номер непонятно что творит. Двенадцатый локти в уши засовывает. "

В последней десятиминутке владимирцы реализовали большинство, забив четвертую шайбу в ворота «Рубина». Счет до конца встречи так и не изменился. 4:0 и - победа Владимира. Задача у соперников одна - стать лучшими в области. "Рубин" хочет оформить чемпионский хет – трик. Владимирцы в роли сильнейшей команды намерены представлять наш город на всероссийском чемпионате. Уже в сентябре следующего года они планируют отпраздновать новоселье в ледовом дворце.

ВЛАДИМИР ГАРЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.ВЛАДИМИРА: "Мы рассчитываем на тот дворец, который строится и в сентябре будет пущен в эксплуатацию. Наша команда должна заехать чемпионами."

Из – за этого поражения гости не расстроились. Ведь в финальную часть чемпионата выходят 4 лучшие команды, где в плей-офф они разыграют призовые места. А следующий тур первенства намечен на ближайшие выходные.

Источник публикации: ВладТВ. Общество