Владимирский футбольный клуб "Торпедо" завершил сезон 2020-2021 годов на 9 месте

16.06.2021 23:00 Рубрика: Общество

Завершающий матч сезона 2020-2021 годовчёрно-белые провели с молодёжной командой московского "Динамо". Эта игра стала напряжённой для обеих команд, ведь каждой хотелось победить.
С первых минут соперники перехватили инициативу и пытались атаковать торпедовские ворота. Однако руководство владимирской команды провело работу над ошибками: чёрно-белые в обороне стали играть увереннее и не давали динамовской молодёжи завершить атаки. Несколько раз ворота "Торпедо" спасал вратарь Артём Ковешников. Голевой момент москвичи смогли создать только на 33 минуте, но забить удалось не сразу.
Однако в этом моменте судья увидел положение вне игры и гол не засчитал. Забить москвичи смогли только к финалу первого тайма - на 45-й минуте.
Во втором тайме владимирцы попытались отыграться, но их атаки успехом не увенчались. В целом, чёрно-белые провели динамичный, напряжённый матч - с обилием острых моментов и стандартных положений. Однако, забить так и не смогли и снова потерпели поражение. В течение весеннего сезона владимирское "Торпедо" проиграло 11 матчей из 14. Началась череда неудач с первого матча сезона - с командой "Тверь". Его владимирцы проиграли со счётом 2:0. Затем последовали поражения от других команд, в том числе - питерского "Зенита-2" и "Звезды". Первая половина сезона была более удачной: после 9 побед подряд владимирцы делили со 2 по 4 строчки в турнирной таблице с Зенитом-2 и Динамо-2. А завершила команда сезон на 9 строчке. Наставник владимирцев Дмитрий Вязьмикин считает, что у такого положения дел - несколько причин.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК "Торпедо"

Это, во-первых, психологическое состояние после нескольких поражений, это селекционная работа моя неудачная, плюс нет конкуренции в тренировочном процессе, нет конкуренции в игре.

Сказались на результате и изменения в составе команды: зимой её покинули несколько игроков, заменили их ученики СШОР по футболу - видимо, для высоких результатов им не хватило игрового опыта. В планах руководства футбольного клуба - пересмотреть состав клуба и исправить недочёты. Сделать это придётся быстро: новый сезон стартует в середине или в конце июля.