Во Владимире подвели итоги 6-го открытого чемпионата Главного управления МЧС России по пожарно-спасательному спорту

01.06.2021 20:03 Рубрика: Общество

В нем приняли участие около 100 участников из 6 регионов. Сегодня в Главном управлении определили победителей. Показать себя и сразиться с коллегами приехали спортсмены из Брянской, Курской, Калужской, Нижегородской областей, а также две команды Ивановской пожарно-спасательной академии. Участники соревнований состязались в боевом развертывании, преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями и бежали пожарную эстафету, в которой эстафетной палочкой выступает пожарный ствол. В завершающий день соревнований команды взяли штурмовую башню. Наравне с мужчинами участие в некоторых дисциплинах приняли и девушки. Всего участниками стали 100 сотрудников МЧС из 6 регионов. Команда Владимирской области состояла из 10 спортсменов. В некоторых дисциплинах они взяли призовые места.

Павел Литов, главный судья чемпионата, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области по Государственной противопожарной службе

Если брать отдельно, то у нас неплохие результаты - это боевое развертывание, мы заняли первое место, а также штурмовая лестница, среди субъектов мы заняли второе место.

В общем зачете наш регион занял 5 место. Победителем открытого чемпионата Главного управления МЧС России по пожарно-спасательному спорту стала команда Ивановской пожарно-спасательной академии. Второе место у Нижегородской области. Бронзовыми призёрами стала команда Курской области. Теперь спортсмены-лауреаты поедут на отборочный этап всероссийских соревнований в городе Брянке.

Источник публикации: Телеканал Вариант