Матч открытия хоккейного чемпионата области “Харламовец” вновь сыграл на родной площадке

17.12.2007 12:30 Рубрика: Общество

Во Владимире открыли зимний хоккейный сезон. Торжественная церемония прошла на стадионе клуба “Харламовец”. Хозяева арены и команда “Волгарь” из поселка Вольгинский провели первый матч чемпионата области по хоккею с шайбой в группе Б.

Первый период прошел с большим преимуществом “Харламовца”. Владимирская команда использовала сразу три пятерки хоккеистов, тогда как соперник располагал всего двумя. Впрочем, заброшенных шайб в первой двадцатиминутке зрители так и не увидели.

НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ “ХАРЛАМОВЕЦ”: “У нас пятерка ветеранов и две пятерки молодых. Молодые в этом сезоне еще только начинают играть в чемпионате области. Раньше играли среди молодежи и на “Золотой шайбе”. То есть это будет для них большой практикой”.

По мысли главного тренера, во втором периоде “Волгарь” должен был физически подсесть. Не сомневались в этом и игроки владимирской команды.

- Во втором тайме очень поможет... Сейчас порвем! Выиграем...

И действительно - уже через пару минут после начала периода “Харламовец” открыл счет. Но расчет на то, что “Волгарь” подустанет, не оправдался - в третьем периоде гости отыгрались. Владимирцы большими силами пошли вперед, но забросить вторую шайбу не удалось. Первая домашняя игра обернулась ничьей – 1:1. Кстати впервые после долгого перерыва “Харламовец” вновь играет на своей родной площадке.

АНДРЕЙ ЦЫРУЛЕВ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОГО ЦЕНТРА “МОЛОДЕЖНЫЙ” : “Этой игрой мы открываем и эту площадку, и восстанавливаем хоккей в городе Владимире. Не профессиональный, а хоккей на уровне дворовых команд и ребят, потому что эти ребята - не профессионалы - собрались все вместе, когда-то давно вместе играли, собрались опять и сказали - давайте поиграем - и заявились и играют”.

Для “Харламовца” это уже третий матч в рамках первенства. Владимирская команда победила в гостях команду “Горняк” из поселка Андреево - 0:3 и уступила на выезде муромскому “Авангарду” - 8:5. Задача на сезон у подопечных Николая Михайлова попасть в первую четверку, что дает право участвовать в плей-офф.

Источник публикации: ВладТВ. Общество