В честь юбилея первого полёта человека в космов телеканал "Вариант" запустил проект "Космический рубеж: наш вклад"
12.04.2021 23:05 Рубрика: Общество
Сегодня в нашей стране отмечается День космонавтики. Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, состоялся первый полёт человека в космос - его совершил лётчик-космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле Восток-1, полёт продлился 108 минут. К юбилею этого события телеканал "Вариант" запустил новый проект "Космический рубеж: наш вклад". Это цикл интервью, героями которых стали жители Владимирской области, которые внесли свой вклад в развитие космической отрасли: ветераны Байконура, инженеры, космонавты прошлого и настоящего.
Анна Соловьёва, главный редактор прямых эфиров и спецпроектов телеканала "Вариант"
Когда мы начали готовиться к этому проекту, мы поняли, что материал, к которому мы решили прикоснуться, он настолько огросмен, что в 1 проект не уместится. Поэтому он достаточно объёмный получился по содержанию, это 10 серий, которые наши телезрители смогут увидеть в эфире.
Также посмотреть все серии проекта "Космический рубеж: наш вклад" можно на сайте телеканала "Вариант". Показы выпусков проекта в эфире продлятся до конца апреля.
Источник публикации: Телеканал Вариант
www.vladimironline.ru