Боксёр из Владимира Рамазан Дадаев завоевал серебряную медаль на международном турнире по боксу "Жемчужина Адриатики"

25.02.2021 15:18 Рубрика: Общество

В Черногории в городе Будва завершился турнир по боксу "Жемчужина Адриатики", в котором приняли участие 119 спортсменов из 11 стран мира. Боксёр из Владимира Рамазан Бабаев выступал в новой для себя весовой категории до 91 кг. Всего в этой категории принимало участие 7 спортсменов. Рамазанов провёл три боя. В первом он победил своего соотечественника Владислава Комарова. В полуфинале Дадаев встретился с украинским боксёром Никитой Горбатенко и также одержал победу. В финале владимирский боксёр вышел против спортсмена из Узбекистана Амиршоха Самадова. Победу присудили Самадову.

В общекомандном зачёте российская команда заняла четвёртое место, завоевав на турнире одну золотую медаль, пять серебряных и четыре – бронзовых.

Виктор Супрун, старший тренер юниорской сборной команды России (17-18 лет):

Этот турнир был нам необходим, во-первых, для того, чтобы проверить состав, а во-вторых, чтобы ребята провели по два-три поединка. Эти задачи мы решили. Что касается результатов финальных поединков, то с судейскими решениями я категорически не согласен, но спорить не стал.

Этот турнир - подготовка к молодёжному чемпионату мира 2021, который состоится в апреле в Польше.