Во Владимирской области высажено более 20 млн сеянцев хвойных пород в прошлом году
12.02.2021 17:28 Рубрика: Общество
Лесовосстановительные работы в 2020-м проведены на площади более 5 тысяч гектар. Сама посадка леса выполнена на площади около 4 тысяч га. Естественное лесовосстановление произошло на 1,2 тысячи га. Проведена минерализация почвы на вырубках - 0,5 тысяч га.
На местах вырубок высадили более 20 млн сеянцев ели и сосны, они были выращены в местных питомниках. Для приживаемости и роста в течение года на площади 18,6 тысячи га за проводился уход – агротехнический и лесоводственный: удалялась заглушающая посадки нежелательная поросль осины.
Пресс-служба администрации Владимирской области:
Благодаря проведённой работе, показатель отношения площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений по итогам 2020 года достиг 91,7% (при плане в 77,5%). 82% работ выполнили арендаторы, использующие для заготовки древесины лесные участки в эксплуатационных лесах. На неарендованной территории лесовосстановительные работы проводил Владлесхоз – после сплошных санитарных рубок погибших насаждений и заготовки древесины местным населением.
Фото с сайта https://pixabay.com/
Источник публикации: Телеканал Вариант
www.vladimironline.ru