Владимирские борцы завоевали две золотые и бронзовую медали на Чемпионате России по греко-римской борьбе

25.01.2021 15:38 Рубрика: Общество

Владимирская сборная успешно выступила на предолимпийском турнире, который проходил в Ростове-на-Дону. Борцы региона завоевали два золота и одну бронзу. Победители и призер являются студентами Владимирского государственного университета. Абуязид Манцигов стал чемпионом России в четвертый раз, причем впервые он завоевал золото в весовой категории до 77 кг. Напомню, Абуязид является чемпионом мира 2019 года, а в прошлом году ему было присвоено звание заслуженного мастера спорта России. Так же золото на главном всероссийском турнире впервые завоевал Артур Саргсян в категории до 97. А Роман Иванов взял бронзовую медаль на чемпионате России по греко-римской борьбе в весовой категории до 63 кг.