ФСБ поймала во Владимирской области «подпольного оружейника», смастерившего боевой гибрид из пневматического и сигнального пистолетов
21.01.2021 11:50 Рубрика: Общество
В отделе полиции по Собинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Лакинска. Мужчина подозревается в незаконном изготовлении, переделке или ремонте огнестрельного оружия и незаконном хранении оружия (ч.1 ст.223 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ).
Как уточняет УМВД по Владимирской области, «подпольного оружейника» раскрыли сотрудники регионального управления ФСБ. По версии следствия, в 2018 году житель Собинского района, используя конструктивные элементы от пневматического и сигнального пистолетов, изготовил пригодное для стрельбы оружие, которое затем хранил у себя дома. Разрешительных документов на изготовление и хранение оружия мужчина не имел.
Расследование продолжается, полиция устанавливает цель, с которой подпольный мастер изготовил боевой «гибрид».
Источник публикации: зебра-тв: жизнь
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Юрьев-Польский превращается в столицу недоблагоустройства Владимирской области »»»
- 54-летнего участника военной спецоперации похоронили в Меленках »»»
- Качество жизни владимирцев растет медленнее, чем у жителей других регионов »»»
- Меценат выкупил у частного коллекционера и подарил владимирскому архиву ценный документ »»»
- Суздаль стал лидером по приросту турпотока в ЦФО »»»
- Во Владимире возбудили уголовное дело в отношении мужчины, похитившего обманным путем 2 600 000 рублей »»»
- Владимирские хлебопёки создадут пасхальный кулич по уникальному рецепту »»»
- Во Владимирской области сотрудники МЧС обеспокоены статистикой по возгораниям на объектах с массовым пребыванием людей »»»
- Во Владимирском юридическом институте ФСИН начали плести маскировочные сети из нового негорючего материала »»»
- Во Владимире арестовали 26-летнего мужчину с 10-ю килограммами мефедрона »»»