Молодые спортсмены из Владимирской области завоевали 9 медалей на домашнем первенстве России по спортивному ориентированию

19.11.2020 16:36 Рубрика: Общество

С 13 по 18 ноября во Владимире проходило Первенство России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. В соревнованиях приняли участие более 340 спортсменов из 26 регионов страны. Наш регион представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в возрастных категориях «Юноши» и «Девушки» до 15 лет и до 17 лет и включали в себя 4 дисциплины: кросс-классика, кросс-многодневный, кросс-эстафета-3 человека, кросс-лонг-общий старт. Владимирские спортсмены занимали призовые места каждый день.

В первый день (кросс-классика) на пьедестал поднялись Олеся Гладилкина, ставшая первой среди девушек до 17 лет, и Сергей Лукинов, завоевавший серебряную медаль в такой же возрастной группе среди юношей.
Итоги второй дисциплины – кросс-многодневный – подводились по сумме времени первого (кросс-классика) и второго дней соревнований.
Отличные результаты, показанные спортсменами региона, позволили им завоевать сразу три медали: Олеся Гладилкина вновь стала победительницей среди девушек до 17 лет, Павел Брызгалов одержал победу среди юношей до 15 лет, а Михаил Горин стал обладателем бронзовой медали среди юношей до 17 лет.
Третий день соревнований (кросс-эстафета-3 человека) стал успешным для команды Владимирской области в группе «Юноши» (до 15 лет): Герман Кобелев, Дмитрий Канаев и Павел Брызгалов выиграли серебряные медали.
В заключительный день (кросс-лонг-общий старт) Павел Брызгалов (юноши до 15 лет) завоевал своё второе золото Первенства России.