Футбольный клуб "Муром" одержал победу над командой "Луки-Энергия" из Псковской области

27.10.2020 00:55 Рубрика: Общество

Очередной матч в 13 туре ОЛИМП-Первенства ПФЛ состоялся накануне. Победа муромлянам далась нелегко - несколько ключевых игроков отсутствовали на поле.
Центр поля без Зимарева и Земко. Такие изменения в составе тренером сделаны были вынуждено. Максим Зимарев за день до матча получил повреждение. А Евгений Земко пропускал игру из-за удаления на матче в Иркутске. Первый тайм завершился со счетом 0:0. А вот вторая половина встречи началась с атаки.
Счет открыл Рапаков. Однако, гостям на какое-то время удалось отыграться. В ворота "Мурома" мяч головой отправил Агаронян. Счет 1:1 на табло оставался в течение 6 минут. Однако, потом судья назначил пенальти. Капитан "Мурома" уверенно забил гол и команда снова вышла вперед. Уже через три минуты Максим Стогов забросил мяч на Ивана Рапакова, тот принял грудью и пробил в ближний угол.
Итог встречи 3:1. По словам тренера, игра всех членов команды была на уровне. Эта победа стала первой в череде неудач "Мурома".

Игорь Лузякин, старший тренер ФК "Муром"

Собрались на игру, отдали все силы и выиграли тяжелейший матч для нас, я считаю. Потому что для нас был нелегкий период прошедший в неудачных играх. Победа нам нужна была. И ребятам большое спасибо, что они выполнили задачу на игру. Все, что говорили, все о чем требовали, они на поле воплотили.

Сейчас ФК "Муром" находится на 9 месте в турнирной таблице с 17 очками. 1 ноября они сыграют на чужом поле с командой "Смоленск". Сейчас соперники ниже муромлян на 5 позиций. А вот "Торпедо-Владимир" в настоящий момент с 23 очками на 5 месте. Матч черно-белых должен был состоятся в четверг, 29 октября. Однако, соперники из Читы заболели коронавирусом и находятся на карантине. Как стало известно сегодня, следующий матч черно-белых также отменен. Он был намечен на 1 ноября, в воскресенье. Соперники из Иркутска заявили о невозможности приехать на матч во Владимимир.

Источник публикации: Телеканал Вариант