В выходные футбольные клубы "Торпедо" и "Муром" провели очередные матчи

25.08.2020 01:25 Рубрика: Общество

Команды сыграли в 3-м туре Западной группы ОЛИМП Первенство России по футболу. Для обеих команд встречи завершились поражением. Соперником владимирского "Торпедо" снова стала питерская команда - на этот раз "Звезда". В прошлом сезоне противостояние двух команд было в пользу владимирцев - они победили и дома, и в гостях. Но на этот раз питерцы оказали чёрно-белым достойное сопротивление. Игра состоялась на стадионе Нова Арена в Санкт-Петербурге. В первом тайме торпедовцы совершили несколько атак, но успехом они не увенчались, впрочем, как и атаки соперников. А вот во втором тайме хозяевам повезло больше - на 59-й минуте полузащитник «Звезды» Иван Алексеев прицельным ударом отправил мяч в ворота «Торпедо».
А вот торпедовцы забить в этом матче так и не смогли. Завершилась встреча со счётом 1:0. И на счету «Торпедо» это уже третье поражение в первенстве ПФЛ с начала нового сезона. И пока владимирский футбольный клуб занимает 14 место из 16 возможных в турнирной таблице. По мнению наставника «Торпедо» Дмитрия Вязьмикина, причина поражений команды - в отсутствии воли к победе и боязни игроков.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК "Торпедо" (г. Владимир)

Когда футболист выходит на поле и боится играть в футбол, конечно, у него ничего не получится. Если он боится - боится ошибиться, боится открыться, чтобы не ошибиться, о каком футболе может идти речь.

Неудачный тур провели и муромцы - они сыграли дома с молодёжным составом московского «Динамо». Все голы этой встречи были забиты во втором тайме - на 70-й минуте соперники открыли счёт, но уже спустя несколько минут игроки Мурома счёт сравняли.
Соперники совершили ещё несколько атак, но голкипер «Мурома» Егор Любаков всё время спасал ворота. Но уже в дополнительное время ударом со штрафного «Динамо-2» вырвало победу из рук муромцев. Итоговый счёт встречи - 2:1. По итогам трёх встреч "Муром" занимает 7 место в турнирной таблице. Игры 4-го тура команды Владимирской области сыграют в эту субботу - "Торпедо" примет дома "Зенит-2", а "Муром" сыграет с "Ленинградцем" в Санкт-Петербурге. Оба матча пройдут без зрителей, посмотреть прямые трансляции можно будет на официальных сайтах клубов.